Join the THE BERLIN MOOT online: Watch the livestream of the first day of the conference

Watch the THE BERLIN MOOT livestream

EVENT

Видео: грузино-абхазский конфликт

Как восстановить доверие

image missing ALT text

Фонд Бергхоф приглашает вас принять участие в панельной дискуссии по вопросам укрепления доверия на Кавказе.


 

Обратите внимание, что это мероприятие предназначено только для регистрации. Чтобы присоединиться к мероприятию, перейдите по ссылке, отправленной по электронной почте, и войдите в Eventbrite.

Грузино-абхазский конфликт зародился в досоветское время, и проявился в форме войн сперва в начале 1990 годов, а затем и в 2008 году. С тех пор в решении конфликта не было достигнуто значимого прорыва, и на данный момент у обеих сторон отстутствует общее понимание как отношения могут быть восстановлены. В этой ситуации, мы верим в то, что жизненно важным элементом является восстановление доверия между разными слоями общества.


Грузино-абхазский конфликт

Как восстановить доверие

Среда, 30 июня 2021
15:00-16:30, по Берлину (ical, ics)
онлайн-мероприятие (Регистрация через Zoom)

 

 

Классический подход к построению доверия, такой как концентрирование внимания на вопросах предстовляющих общий интерес с целью создания основы для отношений является неэффективным в грузино-абхазском контексте. Вместо этого, фонд имени Бергхофа стимулирует честные и открытые дискуссии о насилии в прошлом, произошедшем между абхазами и грузинами для того, чтобы создать необходимые основания для доверия.

Смотря на более чем 20-летнюю работу Бергхофа, совместно с экспертами грузино-абхазского конфликта, мы хотим обсудить следующее: Что необходимо сделать, чтобы укрепить доверие и как выглядит будущее для абхазов и грузин?

Мы с нетерпением ждём Вашей вовлечённости в дискуссию. Пожалуйста, присылайте Ваши вопросы на email hidden; JavaScript is required до начала встречи или присоединяйтесь к нашей дискуссии в Twitter.


Панельная дискуссия с

  • Миша Джахуа-локальный координатор проекта Бергхофа в Грузии; Со-учередитель и Председатель Центра Развития Мира (ЦРМ)
  • Инал Хашиг- Основатель и Главный Редактор независимой аналитической газеты «Чегемская правда»
  • Уча Нануашвили- Основатель и Директор Института Демократических Исследований (ИДИ) в Тбилиси, Директор проекта в Центре по правам человека
  • Далила Пилия- локальный координатор проекта Бергхофа в Абхазии; Директор Культурно-Благотворительного Фонда «Мир Без Насилия» имени Зураба Ачба; Доцент Кафедры Политологии и Социологии Абхазского Государственного Университета (АГУ)
  • Олег Протсик-Советник ООН по вопросам мира и развития на Южном Кавказе, ООН в Грузии

Модератор встречи: Доктор Оливер Волле, глава отдела Европы в фонде имени Бергхофа

Встреча будет проводиться на английском и русском языках с синхронным переводом.

Обратите внимание, что мероприятие будет записано с использование облачного сервера платформы ZOOM (облачные сервера находятся в США), чтобы использовать материалы как для публикации на официальном сайте Бергхофа, так и для внешних информационных каналов. Вы можете найти информацию о защите данных здесь. Если у Вас есть вопросы, можете связаться с Офисом по Защите Данных в Фонде Бергхоф (email hidden; JavaScript is required)

50-летие Фонда Бергхофа

Фонд имени Бергхофа празднует своё 50-летие в 2021 году. Данное мероприяетие является частью серий мероприятий, которые мы проводим в течении года для того, чтобы проанализировать прошлые и текущие успехи и вызовы миротворчества. На этих мероприятиях будут определены и рассмотрены текущие тренды, чтобы развить стратегии, которые укрепят наши усилия в направлении устойчивого мира и совместно с нашими партнёрами помогут продолжать быть эффективными в последующие годы. Узнайте больше на нашем официальном сайте, подпишитесь на рассылку, или следите за новостями на Twitter, чтобы быть в курсе о мероприятих в честь юбилея.


Media contact

Florian Lüdtke
Media and Communications Manager
+49 (0) 177 7052758
email hidden; JavaScript is required